ЗТМК в 2015 году увеличит производство титана на 30%

Запорожский титаномагниевый комбинат планирует в текущем году увеличить производство губчатого титана на 30,5%, до 9,4 тыс. тонн. Такая цифра заложена в коллективном договоре между трудовым коллективом и администрацией предприятия.

Также коллективный договор на 2015 год предусматривает выполнение на комбинате ряда капитальных ремонтов в основных производственных цехах предприятия. В частности, запланирована модернизация электро-мостового крана на участке плавки сырья и шихты, а также будет проведен капремонт передела сушки пекового кокса (барабан-сушило) в цехе по производству титанового шлака и тетрахлорида титана (цех № 2).

В цехе по производству магния и титана губчатого (цех №7) запланировал капремонт пяти печей сепарации, пяти печей восстановления, одной печи разогрева, капремонт семи магниевых электролизеров, печи стационарной магниевой тигельной №1, а также миксера шламо-электролитической смеси №2;

В цехе по производству титановых слитков и слябов (№9) запланирован капремонт печи вакуумно-дуговой литейной печи.

Также предполагается, что в 2015 году пройдут капремонты рудно-термических печей №1 и №2.

ЗТМК является единственным в Украине и Европе производителем губчатого титана. Предприятие входит в титановый бизнес Group DF.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика