Волонтеры планируют вывезти 400 тонн металлолома с острова Белый в ЯНАО

Волонтеры вновь отправились на остров Белый, который является самой северной точкой Ямало-Ненецкого автономного округа, для его очистки от мусора.

К очистке острова от мусора 20 добровольцев, среди которых представители Москвы, Самары, Севастополя, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Израиля, приступили 1 августа.

Волонтерам в этом году предстоит завершить очистку территории Полярной морской гидрометеорологической станции им. М.В. Попова и территории, занимаемой ранее войсковой частью N61892.

Всего в рамках экспедиции планируется собрать и вывезти более 400 тонн металлолома.

Экологические экспедиции по очистке острова Белый проводятся с 2012 года, их целью является устранение причиненного при промышленном освоении ущерба.

Всего за три года на острове очищено 50 гектаров земли, собрано порядка 700 тонн металлолома, из которых вывезено более 360. Часть его сдана на переработку, а все вырученные средства направлены на благотворительность.

Остров Белый находится в Карском море, является самой северной точкой округа, от полуострова Ямал отделен проливом Малыгина.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика