В Волжском строят огромную площадку для заготовки металлолома

ООО «Чермет-Волжский» планирует разместить в Волжском новую площадку для заготовки, хранения, переработки и реализации лома черных и цветных металлов. Получив согласие муниципальных властей, предприятие обратилось в министерство для подготовки заключения государственной экологической экспертизы.

Подобная деятельность в соответствие с законом не может осуществляться на расстоянии менее ста метров до жилой зоны. В рассматриваемом проекте это условие соблюдено: до ближайших жилых кварталов более одного километра. Участок, рассчитанный на оборот лома в объеме до 23 тысяч тонн в год, со всех сторон окружён территорией ОАО «Волжский трубный завод».

Согласно представленным материалам, на новой площадке не будут образовываться производственные сточные воды. Проектом также предусмотрены мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду. По результатам экспертной комиссией будет сделан вывод о допустимости реализации данного проекта.

По мере того, как этот бизнес в Волгоградской области становился все более популярным, постепенно увеличивалось и количество проектов, направляемых в минприроды для проведения государственной экологической экспертизы. Только за последние 7 лет экспертами было рассмотрено более ста таких материалов, сообщили телекомпании «Ахтуба» в пресс-службе министерства.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика