В Узбекистане появился монопольный заготовитель цветных металлов

Как следует из постановления Кабинета Министров от 18 октября, АО «Узвторцветмет» объявлено в Узбекистане монопольным заготовителем цветных металлов.

Его основными задачами, в частности, определены организация эффективной системы и приема лома и отходов цветных металлов в Узбекистане и путем заключения фьючерсных контрактов с юридическими лицами, имеющим регулярное образование лома отходов цветных металлов. На Узвторцветмет также возложена ответственность за стимулирование расчетов за сданный юридическими и физическими лицами лом и отходы цветных металлов по стимулирующей цене, говорится в документе.

Правительственным постановлением установлено, что лом и отходов цветных металлов, организаций, оказывающих услуги по сервисному обслуживанию и ремонту всех видов электродвигателей, трансформаторов и автотранспортных средств, электробытовой техники, сдаются монополисту в обязательном порядке. Основными функциями столичного производства является сбор лома и отходов цветных металлов, первичная обработка (сортировка, резка, разделка) и переработка лома цветных металлов, а также сбор и переработка отработанных и старых свинцово-кислотных аккумуляторов

Предприятие производит марочные сплавы алюминия, сплавы на медной основе (бронза и латунь), цинка и свинца, изделия из сплавов алюминия, из сплавов бронзы и латуни, производит товары народного потребления из пищевого алюминия, организовало кооперированное производство и реализацию медной катанки и медных катодов, аккумуляторов.

Источник: MetalTorg.Ru


Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика