В Тюмени проверяют пункты приема цветного и черного металлов

466 организаций и 813 единиц автотранспорта проверили сотрудники тюменской полиции в ходе операции "Металл", которое направлено на раскрытие преступлений, связанных с кражами черного и цветного металла, хищениями из автотранспорта.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, сотрудники управления уголовного розыска, участковые и представители управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка проверяют пункты приема цветного и черного металлов, комиссионные магазины и станции технического обслуживания, сотрудникаи областной ГИБДД досматривают автотранспорт.

Составлено 37 административных протоколов по ст. 14.1 (ведение предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без лицензии) и 14.26 (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения) Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Приостановлена деятельность семи пунктов приема цветного и черного металлов и бывших в употреблении аккумуляторных батарей. В общей сложности сотрудники полиции изъяли более 47 тонн лома черного и 3,5 тонны лома цветного металла.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика