В Турции восстановились цены на импорт металлолома

После нескольких месяцев снижения цен, лом черных металлов проявил признаки роста цены импорта в Турции в начале 2015 года. Однако, легкое восстановление, наблюдаемое в Турции, не получило отражение в других частях мира, особенно в регионе Дальнего Востока.

Согласно последним данным по турецкому импорту, цен отгрузки металлолома из Европы стандарт качества HMS I / II 80/20 составила 310-315 долларов за тонну CFR. Кроме того, в начале 2015 года выполнялись поставки резаного металлолома из Европы по цене 315-320 долларов за тонну CFR.

Однако, импорт черного лома в страны Азии продолжает испытывать давление на цены. Экспорт лома черных металлов из США на Азиатском рынке не увидел восстановления цен по нескольким причинам, включая рост напряженности в долларах США и наличие дешевой железной руды и заготовки. Кроме того, резкое падение цен на внутреннем рынке Японии привело к снижению спроса у японских покупателей на импортный лом.

Металлолом экспортеров из США ожидает увеличение цены на 10-30 долларов за тонну в ходе торгового цикла на начальном этапе 2015 года. Тем не менее, цены на январь были в основном на уровне декабря в Юго-Восточном регионе.

Цены на импорт металлолома в Турцию в прошлом году показали умеренное восстановление к концу декабря. Импорт в начале 2015 года укрепил эти достижения. Тем не менее, подобная тенденция не была видна на других мировых рынках.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика