В Тольятти закрыли два незаконных пункта приема металлолома

Выявление несанкционированных пунктов приема металлолома стоит на контроле у руководителя тольяттинской полиции. В ходе рейдовых мероприятий тольяттинскими полицейскими были проверены два пункта приема металлолома.

Нарушение законодательства в пункте приема металла было выявлено тольяттинскими офицерами полиции, нелегальный пункт находился на улице Ларина в Центральном районе. В ходе проверки полицейские установили, что у организатора бизнеса отсутствовала лицензия на данный вид деятельности. На хозяина пункта сотрудники органов внутренних дел составили административный протокол за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно.

Полицейские изъяли из незаконного оборота электронные весы по средствам, которых осуществлялась незаконная предпринимательская деятельность, и почти три тонны лома черного и цветного металлов. Материалы об административном правонарушении будут направлены в суд.

В результате проводимого мероприятия полицейскими был выявлен еще один несанкционированный пункт приема черных и цветных металлов, который расположен на улице Новозаводской в Центральном районе. Как установили полицейские, прием и хранение металлолома осуществлял 42-летний местный житель.

Офицеры полиции изъяли около тонны лома черного металла. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет составлен административный протокол по статье 14.1 КоАП и направлен на рассмотрение в суд. 


Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика