В МГТС предлагают ввести уголовную ответственность за незаконную скупку лома цветных и черных металлов

В МГТС предлагают ввести уголовную ответственность за незаконную скупку лома цветных и черных металлов В МГТС предлагают ввести уголовную ответственность за незаконную скупку лома цветных и черных металлов. Об этом в ходе совместного заседания комиссий Мосгордумы сообщил директор по правовому обеспечению ПАО МГТС Иван Никитин.

«Наши предложения простые, прежде всего, это предотвращение незаконного оборота в пунктах приема цветных металлов. Нужно повысить санкции, вплоть до введения уголовной ответственности за незаконную скупку промышленного лома цветных и черных металлов с нарушением правил», - сказал И.Никитин, добавив, что также необходимо ужесточить ответственность за приведение в негодность объектов жизнеобеспечения.

Он пояснил, что, согласно утвержденным правилам обращения с ломом и отходами цветных металлов, физические лица могут сдавать только бытовые отходы лома цветмета по перечню, утвержденному субъектом РФ. Прием лома может осуществляться только по письменному заявлению физлиц и при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

Ранее сообщалось, что депутаты Мосгордумы направят обращение в адрес мэра Москвы Сергея Собянина с просьбой назначить уполномоченный орган, который будет контролировать работу пунктов сбора цветных металлов.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика