Цветные металлы живут надеждой на лучшее?

Торги цветными металлами на LME 22 марта проходили на фоне достаточно позитивного настроя инвесторов. Рост продаж бытовой техники в феврале подарил надежду на рост потребности производителей в меди, отмечают аналитики Macquarie, ссылаясь на результаты собственного опроса. По их данным, многие торговцы ожидают дальнейшего роста спрос и планируют пополнить запасы в расчете на увеличение объемов реализации. «Тем не менее, пока слишком рано говорить, обусловлен этот подъем сезонным фактором или действительно есть улучшения в экономике,» - добавляют они.

Росли и цены на цинк – аналитики Citi считают, что причина в ожидаемом сокращении объемов добычи на 4,8% в 2016 году, до 13 млн т. При этом ожидается, что выпуск рафинированного цинка в Китае останется на высоком уровне, т.к. большинство заводов сейчас прибыльны благодаря высокому размеру платы за переработку/рафинирование и облегчению доступа к кредитам. Обещанного сокращения выплавки на 500 тыс.т цинка еще надо дождаться, добавляют в Citi.

Утренние торги 23 марта на LME шли со снижением по причине ослабления евро после теракта в Брюсселе, что сделало металлы более дорогими для европейских участников и сократило спрос на них.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика