Цветные металлы стараются реагировать на позитивную макроэкономическую статистику

В четверг, 24 апреля, медь завершила торги на LME с ценовым приростом на фоне улучшения картины спроса-предложения металла.

На момент окончания сессии контракт на медь с поставкой через 3 месяца подорожал на 1,2% к значению предыдущего дня, до $6753 за т. Стоимость алюминия выросла на 0,1%, составив $1876 за т. Никель подешевел на 0,2%, до $18350 за т. В ходе сессии цена никеля обновила максимум февраля 2013 г., достигнув отметки $18600 за т. С начала текущего года цена металла выросла более чем на 30%, поскольку в сознании участников рынка политическая напряженность вокруг Украины и сохраняющийся запрет на экспорт руды из Индонезии угрожают мировым поставкам никеля.

«Этим утром цена меди подскочила… оптимизм в отношении перспектив мировой экономики увеличился, активизировав надежды на рост потребления металла», - отмечает главный рыночный аналитик IG Бренда Келли.

На цены цветных металлов благоприятным образом повлияла позитивная американская макроэкономическая статистика, опубликованная в четверг. Так, спрос в США на промышленное оборудование и машины вырос в марте больше, чем ожидали аналитики. Заказы на товары длительного пользования увеличились относительно февраля на 2,6% с сезонной поправкой, что представляет собой самый существенный скачок с ноября (эксперты прогнозировали 2%-й их прирост).

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика