Цветные металлы дорожают на сезонном сокращении их запасов

В пятницу, 3 апреля, контракт на алюминий с поставкой через 3 месяца пробил на LME отметку $1500 за т, финишировав на уровне $1481,50 за т. Объем продаж алюминия составил более 9100 лотов. Склады биржи покинуло 2550 т металла, а общий объем их запасов составил 1 млн 207,925 тыс. т.

Вследствие отсутствия существенных сокращений производств, роста запасов металла на LME, а также неопределенности со спросом на металл на рынке доминируют продавцы, подчеркнул аналитик Энди Фарида. «Спрос нижележащих звеньев производства быстро деградирует», – отметил вместе с тем г-н Фарида, добавив, что ряд автомобилестроителей Европы объявили о временном сокращении производства на европейских заводах. Так, Rolls Royce, Jaguar Land Rover, BMW, Toyota и Volkswagen закрыли свои предприятия, что вызвало снижение спроса на алюминиевые компоненты автомобилей.

Цена цинка завершила торги на значении закрытия $1882 за т, кратковременно протестировав дневной максимум $1898 за т. Котировки цены металла поддержал отток 500 т цинка со складов во Флиссингене. Таким образом, складские запасы цинка по варрантам составляют в настоящее время 51725 т.

По данным из США, количество занятых в несельскохозяйственном секторе страны сократилось в марте на 701 тыс., а уровень безработицы увеличился до 4,4%. За пособием обратились по состоянию на конец марта 6,6 млн американцев. Опрошенные Reuters экономисты указывают, что рецессия мировой экономики будет глубже, чем предполагалось лишь 2 недели назад, хотя большинство экспертов все еще питают надежды на быстрое ее восстановление после периода спада.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика