Цены на цветные металлы успокоились

В понедельник, 7 июля, стоимость медных фьючерсов пошла «на попятную» на Лондонской бирже металлов – после резкого ее роста в последние недели.

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подешевел на бирже на момент окончания неофициальной сессии на 0,4% к значению предыдущего дня, до $7125 за т. На прошлой неделе цена меди выросла до 19-недельного максимума на фоне опубликования позитивной статистики занятости из США (более серьезного, чем ожидалось, увеличения количества рабочих мест), что усилило надежды на подъем спроса на промышленные металлы.

«После сильного ценового ралли во второй половине июня цветные металлы демонстрируют признаки консолидации цен», – отмечает глава азиатского торгового департамента Newedge Ричард Фу.

По мнению главы исследовательского отдела "FastMarkets" Уильяма Адамса, в ближайшие недели цены цветных металлов могут двигаться в боковом тренде. «Экономическая статистика последних дней оказалась лучше прогнозов, что, кажется, улучшает настроения на рынке, однако укрепление доллара оказывает сдерживающее воздействие, тем более что волна покупок уже спадает», – говорит г-н Адамс.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика