Цены на цветные металлы по прежнему растут

Цветные металлы завершили сессию на LME в целом c позитивной динамикой. Так, котировки алюминия «взлетели» на 3,5%; во второй половине сессии цена металла поднялась до $2367,50 за т. Наблюдатели отмечают, что цены цветных металлов продолжают реагировать на связанные с американскими санкциями новости, тогда как смягчение позиции США в отношении «РусАла» снижает рыночную волатильность. «Возможны проблемы у «быков» на данном рынке, ведь введенные США импортные пошлины вдохновляют производителей запустить ранее остановленные алюминиевые мощности, - отмечает аналитик Джеймз Мур. – Объемы алюминия, которые добавятся вследствие объявленного запуска мощностей на заводах Century Aluminum, Magnitude 7 Metals (ранее Noranda Aluminum), а также на заводе Warrick Alcoa, составят почти 500 тыс. т, и также готовится к вводу в эксплуатацию Sohar Aluminium в Омане».
Цены на цинк восстановили позиции после ухода на свежие минимумы в четверг. Тем временем поставка на склады Антверпена на неделе 60050 т цинка ухудшила рыночные настроения.
Цена свинца также испытала подъем, подорожав к окончанию официальных торгов на 2,5%, до $2318 за т. Озабоченность рынка иранскими поставками продолжает в целом влиять на стоимость трехмесячного контракта.
Котировки цены олова продолжили консолидацию в позитивной зоне графиков, достигнув максимума $21300 за т.
Контракт на медь с поставкой через 3 месяца подешевел на $1, до $6826 за т. Запасы металла на складах снизились на 5025 т, до 311,375 тыс. т.
Трехмесячный контракт на алюминий вырос в цене на $81, до $2350 за т. Складские запасы снизились на 8650 т, до 1 млн 310,650 тыс. т.

Источник: MetalTorg.Ru


Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика