Цены на никель пошли вниз

В понедельник, стоимость цветных металлов на LME в целом повысилась, однако цены на никель пошли вниз в результате ослабления напряжения рынка в отношении проблем с поставками руды из Индонезии; между тем трейдеры фиксируют прибыль после прошедшего ралли котировок.

На момент окончания неофициальной части торгов контракт на медь с поставкой через 3 месяца снизился в цене на 0,1%, до $7199 за т. Свинец подорожал на 1,5% к значению предыдущего биржевого дня, до $2301 за т. Цена алюминия выросла на 0,9%, до $2014 за т. Стоимость никеля снизилась на 2,1%, до $18,800 тыс. за т, а олово прибавило 0,9%, закрывшись на отметке $22,650 тыс. за т.

«Металлы, которые в известной степени «плетутся в хвосте» в последние 10 дней, это никель и олово – вероятно, в связи с более мягкой риторикой, исходящей из Индонезии», – заявил аналитик INTL FCStone Эдвард Майер.

Ряд экспертов прогнозируют, что динамика цен металлов на текущей неделе будет в основном направляться экономическими сводками из США, включая данные роста ВВП.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика