Стоимость меди резко снизилась

В среду, 18 марта, стоимость меди на Лондонской бирже металлов резко снизилась, просев более чем на 8% вследствие общего избегания операций с риском инвесторами. «Красный металл» с поставкой через 3 месяца обновил минимум октября 2016 г., выйдя на ценовой уровень $4745 за т на фоне высоких объемов операций на платформе электронных торгов LMEselect, где было продано более 31057 лотов металла, что является вторым по величине показателем в текущем году после максимума 13 марта.

Вместе с тем на рынке заметно снизился общий объем открытых позиций, так как многие участники рынка стали их ликвидировать вследствие общей неопределенности рыночных перспектив из-за экономического воздействия вспышки эпидемии Covid-19. Цены на сырье подверглись влиянию давления распродаж, отражая динамику ключевых фондовых индексов. Так, индекс S&P 500 снизился в ходе дня на 7,61%, а Dow Jones Industrial Average просел более чем на 8%.

Усиливая давление на цену меди, на склады LME в Пусане, Каосюне, Порт-Кланге и Роттердаме было поставлено около 15 тыс.тон катодной меди класса А. На минувшей неделе склады биржи в Азии пополнились 43 тыс. т меди.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика