РЖД сможет давать 25%-ную скидку на перевозку металлов без учёта расстояния

Для грузов второй и третьей тарифной группы, перевозимых по сети РЖД, могут отменить ограничения на получение 25%-ной тарифной скидки. Федеральная монопольная служба готова предложить госмонополии применять скидку не только на «коротких плечах», но и на больших расстояниях.

«В настоящее время в соответствии с поручениями правительства РФ подготовлено решение увеличить до 25% скидку для грузов второго и третьего тарифного классов без ограничения расстояния. Также прорабатываются дополнительные предложения рынка по созданию равных условий экспорта для металлургических компаний, независимо от их удалённости от морских портов. Доклад по данному вопросу ФАС представит в правительство в установленном порядке», - говорят в ФАС.

Напомним, в феврале текущего года вступило в силу решение о предоставлении РЖД права давать скидку до 25% на перевозку грузов в рамках «тарифного коридора». До этого ФАС одобрила установление грузового тарифа РЖД на 2016 год на уровне 9% с изменением тарифного коридора – понижением его нижней границы до минус 25%. Уровень максимальной надбавки остался на прежнем уровне – 13,4%.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика