Производство меди продолжает расти - ICSG

Всемирное производство рафинированной увеличилось почти на 3 процента в течение первых четырех месяцев 2015 года Первичная продукция выросла на 2 процента, в то время как вторичное производство увеличилось на 8,5 процентов. Производство рафинированной меди в течение месяца проявило значительный рост в Китае, поднявшись на 6 процентов. Производство DRC продемонстрировало рост на 14 процентов. С другой стороны, производство рафинированной меди в Чили, Японии и США упало на 4 процентов в каждой из стран. Регионы Африки и Азии зарегистрировали 7-процентный и 6-процентный рост в производстве рафинированной меди соответственно.

Глобальный выход медных рудников увеличился примерно на 3 процента в течение первых четырех месяцев 2015 года, и производство медного концентрата также выросло на 3 процента в течение периода. Добыча меди в Чили и Индонезии восстановилась в течение этого периода. Производство медных шахт Перу, третьей стране в мире по величине добычи, увеличилось на 4 процента. Производство в США сократилось на 6 процентов.

Между тем, глобальное использование металла, по оценкам, снизилась примерно на 4 процента в январе-апреле в 2015 года. Китайский видимый спрос упал на 5 процентов. Использование странами мира, за исключением Китая также сократилось на 3 процента. Российское использование упало на 43 процента, тогда как спрос в ЕС снизился на 7 процентов. Японский видимый спрос снизился на 6 процентов за отчетный период.

По предварительным данным за апрель этого года, отображенным ICSG в июльском бюллетене, производство меди на фоне использования показало явный дефицит производства, в первую очередь из-за сильного китайского спроса. Баланс рынка рафинированной меди показал показали очевидную дефицит производства почти 80000 тонн. Излишки за месяц, после принятия сезонных корректировок глобального производства рафинированной меди и использования, составил 30000 тонн. Баланс меди в течение первых четырех месяцев года показал в производстве избыток 60000 тонн по сравнению с дефицитом в 436000 тонн за аналогичный период прошлого года.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика