Объединение заводов по переботке цветных металлов предлагает ряд поправок в отраслевое законодательство

3 июля 2014 го­да со­сто­я­лось об­щее со­бра­ние не­ком­мер­че­ско­го парт­нер­ства «Объ­еди­не­ние аф­фи­наж­ных за­во­дов» под пред­се­да­тель­ством Н.И. Ва­си­лен­ко. На за­се­да­нии при­сут­ство­ва­ли пред­ста­ви­те­ли ОАО «При­ок­ский за­вод цвет­ных ме­тал­лов», ОАО «Е­ка­те­рин­бург­ский за­вод по об­ра­бот­ке цвет­ных ме­тал­лов», «ОАО «Но­во­си­бир­ский аф­фи­наж­ный за­вод», а так­же ру­ко­во­ди­те­ли ФКУ «Про­бир­ная па­ла­та Рос­сии».

Глав­ны­ми пред­ло­же­ни­я­ми по­вест­ки дня ста­ли из­ме­не­ния и до­пол­не­ния в Фе­де­раль­ный за­кон от 26 мар­та 1998 г. № 41-ФЗ «О дра­го­цен­ных ме­тал­лах и дра­го­цен­ных кам­нях» и в со­от­вет­ству­ю­щие нор­ма­тив­ные пра­во­вые ак­ты в ин­те­ре­сах раз­ви­тия рос­сий­ской от­рас­ли аф­фи­наж­ных услуг.

Пер­вым пред­ло­же­ни­ем ста­ло со­кра­ще­ние ко­ли­че­ства ин­вен­та­ри­за­ций до од­ной в год, по­сколь­ку ин­вен­та­ри­за­ция, по мне­нию со­брав­ших­ся, пред­по­ла­га­ет пол­ное при­оста­нов­ле­ние де­я­тель­но­сти, что в ито­ге при­во­дит к сни­же­нию обо­ра­чи­ва­е­мо­сти средств и при­оста­нов­ке до­бы­чи, а так­же не­над­ле­жа­ще­му ис­пол­не­нию обя­за­тельств пе­ред парт­не­ра­ми.

Су­ще­ству­ю­щее по­ня­тие «аф­фи­наж дра­го­цен­ных ме­тал­лов» опре­де­ля­ет толь­ко суть тех­но­ло­ги­че­ско­го про­цес­са (о­чист­ка от при­ме­сей) и но­сит об­щий от­сы­лоч­ный ха­рак­тер в от­но­ше­нии ко­неч­ной про­дук­ции. В свя­зи с этим, объ­еди­не­ни­ем бы­ла пред­ло­же­на бо­лее кон­крет­ная фор­му­ли­ров­ка дан­но­му по­ня­тию. Та­к­же пред­ла­га­лось дать опре­де­ле­ние по­ня­тию «аф­фи­ни­ро­ван­ные дра­го­цен­ные ме­тал­лы». Вы­ска­зы­ва­лось пред­ло­же­ние о воз­мож­но­сти осу­ществ­ле­ния аф­фи­на­жа толь­ко аф­фи­наж­ны­ми пред­при­я­ти­я­ми, вклю­чен­ны­ми в пе­ре­чень, утвер­жден­ный по­ста­нов­ле­ни­ем пра­ви­тель­ства РФ.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика