ОАО "Санкт-Петербургская Биржа" запустила торги ломом металлов и сплавов

ОАО "Санкт-Петербургская Биржа" сообщает о первых договорах, заключенных в рамках нового проекта товарного рынка по торгам ломом черных, драгоценных, цветных металлов и сплавов с использованием индивидуального клирингового обеспечения для контроля за обеспеченностью заявок и исполнением биржевых договоров (сделок). В качестве клиринговой организации данные торги обслуживает ОАО "Клиринговый центр МФБ".

На 15.08.14 для участия в торгах зарегистрировано 18 участников торгов и 5 клиентов брокерских компаний.

Биржевые договоры заключались по следующим группам товаров:

    Лом черных металлов.
    Лом цветных металлов

В первый результативный день торгов было заключено 55 сделок на сумму более 17,44 млн. рублей.

Биржевые торги товарами с частичным обеспечением – очередной шаг по совершенствованию механизма биржевых товарных торгов, направленный на повышение прозрачности сделок, контроля и гарантий их исполнения, надежности контрагентов.

Биржевые торги товарами в отделениях черных и цветных металлов проводились с 2007 года по следующим группам товаров: арматурный прокат, катанка, лом черных металлов и лом цветных металлов. Общий объем сделок по металлам за период с 2007 по 2014 год составил 38.7 тыс. тонн на сумму более 563 млн рублей, было зарегистрировано 314 биржевых договоров.

Начиная с 31 июля 2014 года, торги ломом черных, драгоценных, цветных металлов и сплавов с использованием индивидуального клирингового обеспечения проводятся ежедневно

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика