Новая шредерная установка металлолома

В Подольске введена в эксплуатацию новая высокоэффективная шредерная установка. Как пишет «Метапром», установка, предназначенная для переработки легковесного и смешанного лома, позволит повысить качество сырья, поставляемого на электрометаллургический завод нового поколения «НЛМК-Радуга» и другие сталеплавильные производства группы. При этом будет снижено время плавки и расхода электроэнергии, что приведет к повышению экологичности производства стали.
Новая шредерная установка выпущена компанией Metso Lindemann GmbH и оснащена приводом мощностью четыре тысячи лошадиных сил. Она может перерабатывать до ста тонн металлолома ежечасно, что даст возможность повысить производительность площадки в Подольске и более эффективно решать вопросы по сбору и утилизации отходов, а также переработке вторичных ресурсов.
Модернизация оборудования производится в рамках реализуемой с 2011 года программы технического перевооружения и развития ломозаготовительного дивизиона группы НЛМК. В московском регионе планируется двукратное увеличение объемов переработки лома черных металлов к 2016 году по сравнению с прошлым годом.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика