Мировой рынок цинка был в избытке в 1 квартале 2015

Последние статистические данные, опубликованные Международной Исследовательской группой свинца и цинка (МГИСЦ), указывает, что мировой рынок цинка имел профицит 140 тысяч тонн в первом квартале текущего года. Суммарные запасы цинка на Лондонской Бирже Металлов LME снизились на 180 тысяч тонн в течение квартала. Между тем, запасы в Шанхайской фьючерсной бирже выросла на 57 тысяч тонн. Запасы, о которых сообщили производители, выросли на 40 тысяч тонн в первом квартале этого года.

Выход на шахтах цинка снизился в Китае. Тем не менее, это падение производства было покрыто повышенной выработкой добывающих компаний в других странах, включая Австралию, Индию, Перу и Швецию. В целом, выход шахт цинка вырос на 4,3 процента в течение первого квартала 2015 года, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Производство рафинированного металлического цинка в течение трехмесячного периода составило 3,414 млн. тонн, что на 4,3 процента выше по сравнению с выходом 3,153 млн. тонн в течение соответствующего периода в 2014 году. Производство рафинированного цинка выросло в Канаде, Китае, Индии и Республике Корея. Интересно, что китайский импорт рафинированного цинка упал на 78 процентов в 1 квартале 2015 года в сравнении с первым кварталом 2014 года.

Мировой спрос на продукцию цинка увеличился на 2,3 процента до 3,274 млн. тонн в первом квартале 2015 года. При этом использование в Китае увеличилось на 3,9 процента. США сообщила о росте спроса на 13,9 процента в течение квартала. Более высокие уровни использования цинка наблюдались в Республике Корея, Африке и Таиланде. Видимое потребление в регионе Европы осталась без изменений в течение квартала. Все данные по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Предварительные данные МГИСЦ указывают, что в течение марта месяца глобальный выход шахт цинка составил 1,08 млн. тонн. Глобальное производство рафинированного цинка достигло 1,144 млн. тонн, в то время как мировой спрос на цинк составила 1,107 млн. тонн.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика