Металлолом теряет актуальность для предпринимателей в Алтайском крае

За последние пять лет количество предпринимателей, занимающихся заготовкой металлолома, сократилось в два раза. Об этом сообщила начальник отдела управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Ирина Болдарева.

Она объясняет снижение интереса к данному бизнесу ухудшением конъюнктуры рынка вторичных металлов, а также новыми требованиями законодательства, таких как наличие твердого покрытия для хранения лома металлов.

В то же время Ирина Болдарева сообщает о снижении административного давления со стороны управления. Доля плановых проверок за год составила всего 6%, тогда как в 2014 году ими было охвачено 40% лицензиатов.  

«В связи с введением моратория на проведение плановых проверок малых предприятий и микропредприятий до 31 декабря 2018 года на текущий год управлением не запланированы плановые контрольные мероприятия в связи с отнесением всех организаций, подлежащих проверке, к субъектам малого предпринимательства», – уточнила начальник лицензионного отдела.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика