Металлолом прибавил в цене в черноморских портах

Металлолом прибавил в цене в черноморских портах Отгрузка лома класса A3 из Ростова-на-Дону в Турцию на минувшей неделе проходила по цене 242-245 долл./тонн на условиях CFR, по сообщениям трейдеров. Это на 14-17 долл./тонн выше по сравнению с ценами предыдущей недели.

Между тем поставки трейдеров из Украины были на уровне 230 долл./тонн CFR, что на 5 долл./тонн выше, чем цена предыдущей недели. Таким образом, украинские экспортеры прибегали к демпингу в надежде увеличить объемы продаж.

Для сравнения: отгрузка A3 из балтийских портов была по цене 252 долл./тонн CFR в Турцию, цены выросли на 12 долл./тонн к предыдущей неделе. Между тем уровень активности остается низким, так как трейдеры надеются на дальнейший рост цен.

В случае укрепление рубля ситуация становится менее выгодной для российских экспортеров, так как цены продолжают оставаться низкими. Заявки на металлолом со стороны турецких металлургов будут расти, так как поставки продолжают оставаться на неудовлетворительном уровне, как считают трейдеры.

По мнению экспертов рынка, металлолом из СНГ вырос в цене за счет снижения объема поставок, и эта тенденция будет продолжаться, вызывая опасения у турецких импортеров, которые обеспокоены последствиями роста цен для стального сектора страны.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика