Лом цветных металлов может стать невыездным

Постановлением Правительства России от 3 июня 2015 г. №539 внесены изменения в перечень товаров, являющихся существенно важными для внутреннего рынка Российской Федерации, в отношении которых в исключительных случаях могут быть установлены временные ограничения или запреты на экспорт.

Согласно этому документы, к числу существенно важных товаров отнесены лом и отходы алюминия, никеля, свинца, цинка, олова, вольфрама, молибдена, тантала, магния, кобальта, кадмия, титана, циркония, сурьмы и др.

В пояснительной записке указывается, что в настоящее время в отдельных регионах наблюдается дефицит металлолома. Включение в перечень отходов и лома и отходов цветных и металлов позволяет оперативно вводить и применять меры нетарифного регулирования к этим товарным позициям в целях недопущения их критического недостатка и роста цен на внутреннем рынке для металлургической и смежных с ней отраслей промышленности. Новости по теме 06:23, 14 мая 2015 г. Henry Bath расширяет торговлю в Китае

Принятое решение позволит в случае необходимости оперативно принять решение, направленное на сокращение дефицита металлолома и повышение производительности российских металлургических предприятий за счёт загрузки резервных мощностей, что позитивно скажется на рентабельности действующих и вводимых производств.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика