Липецкая компания «Утилизация оргтехники» превратит старые компьютеры и принтеры в тротуарную плитку

Липецк. 10.03.2015. ABIREG.RU – ООО «Утилизация оргтехники» запустило проект стоимостью порядка 20 млн рублей по производству тротуарной плитки из АБС-пластика, из которого изготовлены корпуса оргтехники, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Андрей Головин.

Проект предусматривает установку на предприятии пяти линий по формовке пластиковых стройматериалов. В настоящее время, по словам господина Головина, рассматривается вариант приобретения оборудования в лизинг. При этом компания рассчитывает получить субсидии на погашение процентной ставки из специального фонда регуправления малого и среднего бизнеса.

Производительность цеха по производству плитки из АБС-пластика может составить порядка 100 кв. м в смену.

На сегодняшнем этапе развития «Утилизация оргтехники» перерабатывает корпуса старых компьютеров, принтеров и другой офисной техники в АБС-крошку, которую реализует как вторичное сырье.

«Пластика АБС скопилось на сегодняшний день огромное количество. В основном это офисное электронное оборудование выпуска девяностых годов. И у нас нет недостатка в сырье для производства плитки», - сказал Андрей Головин.

Компания «Утилизация оргтехники» образована в Липецке в 2011 году. Специализируется на переработке и утилизации оргтехники, электронных приборов, электронного лома. Также занимается оптовой торговлей отходами и ломом цветных и черных металлов.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика