Китайская статистика деморализовала цветные металлы?

Cтоимость медных фьючерсов несколько снизилась на момент завершения торгов на Лондонской бирже металлов на фоне озабоченности инвесторов китайским спросом на металл после опубликования более слабых, чем ожидалось, китайских экономических данных. Китайский индекс менеджеров по закупкам HSBC по апрелю составил 48,1 пункта против более раннего значения 48,3 пункта.

Контракт на медь с поставкой через 3 месяца снизился в цене на 0,04% к значению предыдущего дня, до $6716 за т. Лучшие показатели динамики были у никеля – его цена закрылась на отметке на 1,6% выше, чем днем ранее, на уровне $18,550 тыс. за т.

Цены на никель выросли в текущем году более чем на 30% – на фоне запрета на экспорт непереработанной руды из Индонезии. Также угроза экономических санкций в отношении российской горной отрасли в случае сохранения геополитического напряжения вокруг Украины подстегивает цену металла.

«Озабоченность инвесторов экономическим ростом Китая все еще оказывает угнетающее воздействие на ситуация на рынке, хотя рынок физической меди в сильном положении в Шанхайском регионе», – заявил глава отдела торгов азиатским сырьем Newedge Ричард Фу.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика