Формирование цен на лом черного и цветного металла

Формирование цен на лом черного и цветного металла

С развитием тяжелой промышленности в нашей стране постоянно растёт спрос на продукцию металлургических заводов, что в основном и предопределило сбор и последующую сдачу вторсырья различных видов металлов на перерабатывающие предприятия. Для вторичной переработки подходит как черный, так и цветные металлы. А постоянно растущий спрос на продукцию тяжелой промышленности регулирует систему ценообразования и на вторичном рынке металлопроката.

К сбору лома подлежит не только черный металл (железо), но и цветной, к которому относятся алюминий, медь, свинец, золото и серебро. Также к вторичному сырью цветных металлов подлежат и различные сплавы, например, бронза и латунь. От физических и биохимических свойств, каждого по отдельности или в составе сплавов, цветного металла зависит и закупочная цена перерабатывающих заводов. Цена на обычный металлолом на несколько порядков ниже цены лома цветных металлов.


Цены на лом цветных металлов неодинаковы, и находятся в постоянной зависимости от спроса продукции на изделия для авто-, авиа- и судостроения, а также на товары выпускающиеся заводами по производству бытовой техники. Высокие цены на вторцветмет предопределяет и повышенный спрос на продукцию, изготавливаемую для космических летательных аппаратов, где цветной металл в основном используется только в чистом виде. Более низкие цены на приемке лома цветных металлов имеют различные сплавы. Процентное содержание того или иного металла в сплаве предопределяет окончательную на них цену.

Цены на покупку металлолома разные, и зависят от вида и типа самого лома. Металлолом классифицируется несколькими типами: чугун, стальной лом, смешанный лом, и некоторые их подразделяющие. Стоимость такого вторсырья зависит от размеров и толщины стальных кусков, внешнего вида, имеется в виду загрязненность и количество ржавчины на металле. При покупке вторчермета обращают внимание и на следующие факторы: удаленность местонахождения, количество самого товара, имеется в виду его объем, а также подготовленность к погрузке и вывозу. Все это и предопределяет цену на покупку металлолома.

Покупкой металлолома занимаются довольно-таки крупные транспортные компании, в наличие которых имеется специально подготовленный автотранспорт и железнодорожные вагоны, ведь только на них можно осуществлять доставку к металлургическим заводам. Такими условиями обладает компания ООО "АтлантТранс-сервис", занимающаяся покупкой вторчермета и лома цветных металлов в больших и малых объемах.


Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика