Доходы от торговли алюминием вышли на рекордные уровни

При возросшем спросе на алюминий и сокращениях материальных запасов металла цена на него вот уже несколько месяцев только возрастает.

Самая развитая во всем мире американская экономика повлияла на это непосредственно, используя больше драгметалла, чем было запланировано на текущий квартал. Количество заказов на алюминий значительно повысилось в июле, когда он потребовался для строительства новых коммерческих самолетов. Как известно, только один стандартный аэробус модели Boeing 747 содержит, примерно, 75 тонн алюминия.

В этом году цены на алюминий выросли на 16 процентов при том, что его запасы, прослеженные Лондонской биржей металлов (LME), упали ниже уровня двухлетнего минимального потребления. Спрос на него поднялся, поскольку автопроизводители, включая и Ford Motor Co., стали заменять тяжелые стальные детали автомобилей на более легкие алюминиевые. Согласно данным организации «Ward’s Automotive Group» в США на данный момент наблюдает самые высокие за последние восемь лет продажи новых автомобилей.

Оле Хансен, глава отдела стратегических потреблений банка «Saxo A/S», видит намеченное движение в создании легких и более экономичных автомобилей отвечающим здоровому спросу потребителей.

Цена трехмесячных фьючерсов на алюминий поднялась на 0,7 процента за последний торговый день на LME и составила 2096,50 долларов США за одну тонну.

В тоже время после отметки 2119,50 долларов США за тонну в начале недели (наивысшей с февраля 2013 года), было прервано 7-ми месячное возрастание стоимости алюминия на мировом рынке, которое оказалась самым длинным с 1987 года.

Повышенный спрос на алюминий создаст предпосылки для роста его производства на 1,8 млн. тонн в этом году и на 1,5 млн. тонн – в следующем 2015 году. Согласно данным Standard Chartered Plc., запасы на складах LME, в этом месяце упали на 3,3 процента и в сумме составили 4,8 млн. тонн. Эта отметка самая низкая в период с июля 2012 года.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика