Дефицит алюминия увеличивается

В этом году мировое потребление алюминия будет выше мирового производства примерно на 806 тысяч тонн, что превосходит предыдущие оценки почти на 217 тысяч тонн. Аналитики заявляют, что в настоящее время большинство из всех базовых металлов имеет здоровый баланс спроса и предложения, по сравнению с другими товарами. Однако в течение трех лет некоторые из базовых металлов возможно столкнутся с ограничением предложения. Подобная ситуация в будущем может коснуться большинства базовых металлов.

Так алюминий является ярким представителем из числа базовых металлов, который используется везде, начиная с судов, и, заканчивая емкостями для жидкости, увеличился в этом году в цене примерно на 7,4 процента на Лондонской бирже металлов. Фондовые обороты на бирже снизились на 15 процентов до 4,6 млн. тонн в течение летнего периода времени. Это случилось впервые за последние семь лет, и похоже, что алюминий продолжит сталкиваться со снижением поставок в этом году.

Аналитики также заявляют, что, последние изменения находят свое отражение в увеличении спроса, что будет способствовать росту цен алюминия. Кроме того, традиционно пиковый период спроса на основные металлы на рынке приходится на сентябрь и октябрь.
Тот факт, что все больше и больше автомобильных компаний используют алюминий для их последнего модельного ряда автомобилей, а также растет использование этого металла в производстве судов, специализирующихся на СПГ, будет способствовать увеличению шансов дальнейшего роста цен на алюминий.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика