”Codelco” до 2020 года инвестирует в добычу меди $25 млрд.

”Codelco” до 2020 года инвестирует в добычу меди $25 млрд. Чилийская государственная компания "Codelco" до 2020 года не ожидает значительного прироста производства, несмотря на планы по инвестированию $25 млрд. в свои рудники в течение следующих пяти лет, заявил во вторник главный исполнительный директор компании Нельсон Писарро. Таким образом, "Codelco" ежегодно, по 2019 год включительно, собирается инвестировать порядка $5 млрд. на борьбу со снижением содержания металла в руде. Данные финансовые вливания позволят компании поддерживать производство на уровне около 1,7 млн. тонн в год.
"Codelco" также планирует в конце текущего года, после получения экологических разрешений, начать строительство новой обогатительной фабрики пропускной способностью 100 тыс. тонн в день для переработки сульфидных ресурсов с рудника Радомиро-Томич. На проектную мощность фабрика должна быть выведена в 2019 году.
Однако статистика "Codelco" показывает, что ее производственные объемы в 2018 упадут ниже 1,6 млн. тонн против 1,672 млн. в 2014 году. Тем временем, развитие еще одного проекта Эль-Теньенте отстает от графика на 38 месяцев.
Нельсон Писарро не отрицает вероятность того, что в будущем "Codelco" уступит мировое лидерство по добыче меди компании "Freeport McMoRan", когда последняя расширит свой рудник Серро-Верде в Перу.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика