Балаковский филиал «Северсталь-Вторчермет» переработал двухмиллионную тонну лома

В канун Дня работника ломоперерабатывающей отрасли Балаковский филиал «Северсталь-Вторчермет» передал в электросталеплавильный цех АО «Северсталь – Сортовой завод Балаково», входящего в дивизион «Северсталь Российская сталь», двухмиллионную тонну лома.

«Работа в филиале достаточно трудоемкая. В сутки к нам поступает до 3 000 тонн металлолома. Этот объем может уместиться в железнодорожный состав из 55 вагонов или караван из 150 ломовозов. Сотрудники поступивший металл разгружают, перерабатывают с помощью огневой резки и пресс-ножниц, сортируют. Только затем лом загружается в бадью, которая подается в электросталеплавильный цех», - рассказывает директор филиала «Северсталь-Вторчермет» в Балакове Артур Усманов.

Первые пробные поставки металлолома в адрес сортового завода в Балакове начались в 2012 году, основное производство стартовало в 2014 году. География поставок металлолома обширная. Основные регионы отгрузок: Саратовская, Самарская, Ульяновская, Пензенская области и Республика Татарстан.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика