БИР опубликовало отчет по лому цветных металлов

Согласно последнему отчету Бюро международной рециркуляции (БИР), ситуация на мировом рынке цветного лома складывается сложная, включая избыток в одних странах и нехватку в других.

Экспорт металлолома в Индию существенно снизился, в ожидании большей ясности по инспекционным процедурам перед транспортировкой. Между тем, появилась информация, что индийские власти объявили определенные послабления в предыдущих правилах, принимая фотографии в качестве альтернативы к видеосъемке, подтверждающей качество металлолома.

В тоже время китайский Государственный совет предложил ввести новые налоги на загрязняющие вещества и твердые отходы, а также ввел штрафы за превышение установленных лимитов и стимулы для тех, кто опережает национальные стандарты. В связи с этим потребление рафинированной меди в Китае должно вырасти почти на 4-5 процентов в 2015 году.

Правительство России временно отказалось от планов по введению ограничений на экспорт металлолома. Тем не менее, новое правительственное регулирование определяет множество категорий черного и цветного лома металлов под своей компетенцией, что позволяет правительству ограничить экспорт без дополнительных консультаций.

Слабость цен на алюминий на LME привела к дальнейшему снижению цен на алюминиевый лом в Японии. Цены на лом алюминия упали почти на 5 процентов за последний месяц. Спрос на отечественное сырье вырос в стране. Спрос в Мексике на алюминий остается сильным, особенно в автомобильной промышленности.

Сезон Рамадан привело к резкому замедлению бизнеса на Ближнем Востоке. Цены на лом алюминия и меди продолжает оставаться под давлением из-за слабого спроса. В Южной Африке также упал уровень активности. Здесь процветает незаконный экспорт меди и медных обрезков без необходимых разрешений.

Между тем, цены на лом цветных металлов продолжают оставаться слабыми в США. Уровни поставок металлолома остаются низкими и во Франции. Резкое падение цен на медь на LME может оказывать воздействие на торговую деятельность металлоломом в скандинавских странах. Цены на металлолом продолжают снижаться в Германии, где наличие медного лома оставалось на высоком уровне. Рынок никеля имел существенные излишки наличия. При этом, спрос на цинк оставался устойчивым в Германии.

Торговля металлоломом в Великобритании, напротив, сообщает дефицит предложения. Отечественная промышленность лома до сих пор не оправилась от резкого снижения алюминиевых премий с 520 долларов до 170 долларов. Спрос в Италии сообщил устойчивый рост за счет увеличения производства батарей. Медный лом в этой стране был в низкой доступности в последнее время.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика