БИР дает оценку использования лома цветных металлов

Бюро международной рециркуляции (БИР) опубликовало доклад по переработке лома цветных металлов в различных странах мира.

Строительные работы в связи с предстоящим Кубком мира по футболу в Катаре и World Expo 2020 в Дубае привело к росту поставок лома цветных металлов в регион Персидского залива. Между тем, импорт лома меди в Китай вырос почти на 40 процентов за месяц до более 400000 тонн в марте этого года, однако спрос на медь в стране показал рост лишь на 0,7 процента в первом квартале этого года. За полный 2015 год рост в стране оценивается на уровне около 4 процентов.

Рост импортных цен на поставки лома цветных металлов из США и Европы был резким для предложения ADC12 алюминиевого сплава в Японию и Китай и составил почти 30- 40 долларов за тонну в апреле этого года. Тем не менее, цена на сплав осталась неизменной на японском внутреннем рынке. С другой стороны, алюминиевые премий упали более чем на 40 процентов в регионе Среднего Запада США. Цены UBC и других сплавов так же упали в течение этого периода.

БИР считает, что правительство России, скорее всего, откажется от планов по реализации ограничений на экспорт металлолома. Сектор лома цветных металлов в Италии остается относительно тихим, представленным в виде свинца и цинка. Спрос на цветной лом остается низким во Франции. Первичный и вторичный алюминий стал свидетелем растущего спроса в Германии.

Процессе импорта лома цветных металлов в Индию был затронут неопределенностью в новых руководящих принципах по предотгрузочной инспекции металлолома в портах погрузки. Генеральный директорат внешней торговли Индии (DGFT) объявил некоторые послабления в ранее заявленных правилах на импорт металлолома в страну. По требованию DGFT, учреждения предотгрузочной инспекции должны повторно пройти сертификацию. Кроме того, они должны предоставлять фотографии и видео, охватывающие процесс проверки, проведенной в контейнерах.

Спрос на некоторые сорта металлолома почти исчез в Мексике, а их цены достигали очень низких уровней. В Южной Африке, напротив, нехватка определенных сортов металлолома привела к повышению уровня цен. Объемы торгов оставались стабильными в Австралии и Новой Зеландии.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика