БИР: Сократилось использование металлолома

Использование стального лома для производства нерафинированной стали упало в большинстве крупных стран-производителей. Резкое снижения на 19,4 процентов отмечено в России.

Бюро международной рециркуляции (БИР) выпустили отчет июля 2016 года Ferrous World Mirror, согласно которому избыточное производство стали в Китае представляет наибольшую угрозу для цен на черный и цветной лом.

Экспорт лома США по-прежнему остается слабыми. С другой стороны, импорт дешевого европейского лома на американский рынок набирает обороты, на фоне растущего доллара. По мнению участников рынка, эта тенденция, вероятно, сохранится и в ближайшем будущем. Между тем, украинский парламент увеличил пошлины экспорта лома черных металлов с 10 евро за тонну до 30 евро за тонну в течение года.

Использование стального лома для производства нерафинированной стали зафиксировало тяжелый спад в большинстве крупных стран-производителей. Использование металлолома резко снизилось в России на 19,4% и составило 2,684 млн тонн. Другими странами, снизившими использовании стального лома, были Южная Корея - до 6,6 млн тонн, что на 8,3% ниже, Китай (19,5 млн тонн, что на 7,1%), Япония (9,39 млн тонн, что на 6,2%) и США (11,7 млн тонн, что на 4,1%).

Покупательская активность металлолома немного выросла в Южной Корее в июне этого года. Страна получила несколько крупных поставок грузов лома навалом в течение месяца, после длительного перерыва. Поток лома из Японии в Корею остается слабым на фоне снижения цен.

Внутренний спрос японского лома имел резкое снижение на фоне сокращений производства, объявленных на крупных заводах. Тем не менее, японский спрос на экспортный металлолом оставался на плаву с большим количеством заказов из Вьетнама. Экспортные цены значительно выросли с $ 168,27 США за тонну в начале июля до 182,69-187,50 $ за тонну к концу месяца.

Импорт лома черных металлов Турции составил 4,152 млн тонн в 1 квартале текущего года, увеличившись на 0,2% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Импорт Индии значительно подскочил, более чем на 35% в годовом исчислении до 1,955 млн тонн. США стал лучшим экспортером лома металлов в Индию во время предыдущего финансового года, достигшим 17% от общего объема импорта черного лома Индии.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика