Цветные металлы продолжили дешеветь

В понедельник, 14 августа цветные металлы продолжили дешеветь на LME, однако цинк и свинец не поддались общему тренду.
Цена меди с поставкой через 3 месяца ушла ниже отметки $6400 за т после этапа спокойных торгов и продолжила боковой тренд. «В настоящее время мы наблюдаем смешанные сигналы на рынке цветных металлов. Алюминий, никель, медь и олово несколько подешевели – укрепившийся доллар, возможно, давит на комплекс металлов», - заявил глава INTL FCStone Эдвард Майер.

Китайские экономические данные не оправдали ожиданий рынка, так как показатели розничных продаж и промпроизводства по июлю оказались ниже прогнозов. Также инвесторов разочаровал объем инвестиций в основные фонды, вызвав озабоченность наблюдателей, что Китай «сбавляет обороты».

Трехмесячный контракт на медь подешевел на $14, до $6397 за т. Сообщается, что Glencore была вынуждена приостановить работу замбийской Mopani Copper Mines в результате проблем с электроэнергией. «Продолжение споров вокруг цен между Glencore и энергетической компанией Copperbelt Energy привело к ограничениям подачи электроэнергии и заставило Glencore приостановить добычу меди и кобальта в Замбии», - говорится в комментариях Sucden Financial. «Для меди относительно безопасно просесть до $6000-6200 за т», - отмечают аналитики Galaxy Futures. Запасы меди снизились на 350 т, до 283,325 тыс. т

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика