Цены на медь в Лондоне колебались на фоне волатильности

В среду котировки фьючерсов на медь на LME колебались на фоне снижения котировок на фондовых рынках и ввиду роста цен на нефть.

Трехмесячные фьючерсы на медь на LME в середине первой половины европейской сессии колебались, торгуясь примерно по 4825 долларов за тонну.

Алюминий незначительно упал в цене до 1681,50 доллара за тонну, свинец подешевел на 0,26%, до 2048 долларов за тонну, цинк торговался с повышением на 0,64%, до 2268,50 доллара за тонну, никель вырос в цене на 0,72%, до 10 517,50 доллара за тонну, а олово незначительно подорожало, до 19 870 долларов за тонну.

Снижение котировок на фондовых рынках оказало давление на цены на цветные металлы, отметили в Commerzbank.

В среду фондовые индексы снизились на беспокойстве в отношении отчетов о прибыли корпораций. Во вторник наблюдалось снижение на американских фондовых рынках, а затем в среду оно продолжилось в Азии и Европе.

Рост цен на нефть, между тем, поддерживал цены. Фьючерсы на нефть Brent выросли в цене на 0,7%, до 52,80 доллара за баррель.

Цены на нефть зачастую влияют на стоимость меди, поскольку фьючерсы на данные сырьевые товары зачастую входят в одну инвестиционную корзину многих инвесторов, причем большая часть в ней отводится именно нефти.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика