Рост цен на цветмет замедляется

В среду, 9 августа, отмечено замедление ралли цветных металлов на LME. Так, цена на алюминий с поставкой через 3 месяца вышла на ценовой пик $2043 за т, однако затем отступила до уровня $2027 за т.

«Как медь, так и алюминий берут некоторую передышку. Цинк между тем двигался вверх и кратковременно обновил максимум февраля 2017 г. $2980 за т. Никель также демонстрирует позитивную динамику и подорожал на $130 на т, достигнув 5-месячного максимума», - отметил аналитик INTL FCStone Эдвард Майер.
«Цинк начал день на позитивной ноте, установив свежий максимум года - $2983,50 за т, однако затем подешевел и завершил торги лишь с $6-м приростом, на уровне $2931 за т», - отмечают наблюдатели рынка.

Трехмесячный контракт на алюминий завершил сессию на отметке $2027,50 за т. Запасы металла сократились на 10375 т – в основном в Пусане, Порт-Кланге и Флиссингене. «Мы подозреваем, что в случае алюминия проводимые сокращения его производства, вероятно, проводятся на «неофициальных» мощностях, - говорит г-н Майер. – Лишь это может объяснить резкий подъем цен, учитывая тот факт, что официальные показатели производства и экспорта металла выросли в сравнении с предыдущим годом».

Контракт на медь подешевел на торгах на $25, до $6455 за т. Его запасы снизились на 5025 т, до 288,925 тыс. т. «Мы позитивно смотрим на перспективы меди в краткосрочной перспективе, ожидая продолжения повышательного тренда цен, - прокомментировал ситуацию аналитик Борис Миканикрезай. – Однако мы до некоторой степени озабочены тем, что медь несколько «недотягивает» до других членов корзины. Такое впечатление, что состояние фундаментальных факторов усугубляется».

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика