Mitsubishi Materials прогнозирует высокий спрос на цветмет

Цены на цветные металлы в последнее время заметно выросли на фоне ожиданий увеличения спроса со стороны США и КНР. Потребление в Азии растет и за пределами Китая, а запасы металлов на LME падают.

В то же время опасения за предложение в 2017 г. обострились: забастовки на месторождениях меди и ограничения на экспорт из Индонезии осложняли ситуацию с поставками сырья, по прогнозам японской компании Mitsubishi Materials, цены на металл во второй половине 2017 г. будут оставаться высокими. Свою роль в ценообразовании могут сыграть также геополитические риски и изменения курсов валют.

Стабильность экономики КНР не вызывает у Mitsubishi сомнений, что должно поддерживать стабильный рост потребления меди. Стабильно благоприятной остается и ситуация на японском рынке, вероятно увеличение спроса по мере подготовки инфраструктуры к Олимпиаде 2020 г. Перспективы распространения электрических автомобилей также благоприятны для рынка меди.

Отмечается рост затрат на добычу сырья, в которую планируется продолжать целенаправленные инвестиции. Mitsubishi планирует приложить все усилия для автоматизации и снижения затрат, за счет новейших технологий переработки станет возможным избавление от примесей и переработка ранее невостребованной руды. В ближайшие три-пять лет будет значительно расширена и вторичная переработка, извлечение меди, золота и серебра из деталей компьютеров и мобильных телефонов.

Все новости

© 2013 - 2024 «Русский лом»
Металлолом, прием металла.

Яндекс.Метрика